Monumental Nobile- Apart Hotel Central
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine extérieure |
| Fitness/Gym Centre de fitness | Spa et relaxation Bain de vapeur | Nourriture/Boissons Restaurant |
| Salles de réunions Centre d'affaires | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Monumental Nobile- Apart Hotel Central Brasília spacieux est situé dans la localité de "North Wing" et offre un accès rapide à la Tour de télévision de Brasilia, qui se trouve à 9 minutes de marche. Bénéficiant d'un emplacement à 250 mètres de la tour de télévision, le domicile de 34 m² offre à ses clients un hammam et un sauna.
Placée à seulement 5 minutes à pied de Brasilia Shopping Sul-Norte, la résidence offre un accès facile au Pontão do Lago Sul, qui est à 4 km. Les attractions à proximité de Monumental Nobile- Apart Hotel Central incluent la Cathédrale de Brasilia, à 10 minutes en voiture. La résidence compte 699 chambres et se trouve à moins de 2 km de la Caixa Cultural Brasília.
Cette propriété Monumental Nobile- Apart Hotel Central offre à ses clients une terrasse et un coin salon, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. Cet endroit spacieux offre 1 chambre à coucher pour accueillir jusqu'à 3 personnes. L'appartement est équipé d'une salle de bains dotée d'un sèche-cheveux et des draps de bain. De plus, vous trouverez une douche à l'italienne et une toilette séparée.
Outre des équipements indépendants tels qu'une kitchenette, la propriété Monumental Nobile- Apart Hotel Central offre à ses clients un coin repas. La station de métro la plus proche est Central située à quelques pas de l'appartement. Maintenez votre routine d'exercice sans effort dans un centre de fitness proposée par l'hôtel Hilton.
- sites d'intérêt locaux
- Banque centrale du Brésil1,7 km
- Square of the Three Powers3,2 km
- Brasília Yatch Club3,4 km
- Brasília Cathedral1,8 km
- Supreme Court of Justice of Brazil3,2 km
- Cultural Complex of the Republic1,3 km
- Liberty Mall650 m
- Palais de Justice2,7 km
- Conjunto Nacional Mall700 m
- Aéroports
- Aéroport international de Brasília15 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Consigne à bagages
- Ascenseur
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par carte-clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Restaurant
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Sauna
- Bain de vapeur
- Centre de fitness
Services
- Blanchisserie
- Nettoyage à sec
- Centre d'affaires
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Réveil AM/FM
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central ?
Les clients de spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Pontão do Lago Sul, situé à 4 km. D'autres curiosités sont la Caixa Cultural Brasília (à 2 km) et la Cathédrale de Brasilia (à 2,1 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central ?
Il faut compter 15 minutes de marche pour aller de spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central ?
Le prix d'un séjour dans spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central est de 34$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central ?
Spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central dispose d'un parking. - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans l'appartement ?
Sur place, les clients de l'appartement peuvent expérimenter la détente avec un hammam et un sauna. - ❓
Spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central est équipé d'une kitchenette et propose également une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille exacte de spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central ?
Spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central se compose de 34 mètres carrés. - ❓
Spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, spacieux Monumental Nobile- Apart Hotel Central dispose d'une piscine extérieure.